Учащиеся кадетского корпуса в Махачкале приняли участие в мастер-классе по изобразительному искусству

Искусство

9 апреля в Махачкале, для учащихся Республиканского кадетского корпуса им. генерала Трошева Республиканский дом народного творчества организовал мастер-класс по изобразительному искусству.

Мастер-класс на тему «Цветочный натюрморт» провела самодеятельная художница, участница Республиканского проекта «Самородки» Марина Исмаилова.

Художница объяснила детям технику написания натюрморта: рассказала об особенностях создания изображения, обрисовке необходимого фона, грамотности построения светотеневого рисунка. После чего, следуя рекомендациям художницы, ребята с помощью масла и мастихина нарисовали цветы, уделяя при этом внимание различным аспектам создания рисунка.

Марина Исмаилова родилась в Казахстане, а в Дагестан вместе с семьёй переехала в возрасте 13 лет. В настоящее время работает врачом в перинатальном центре. С раннего детства увлекалась живописью. В начале творческого пути часто копировала работы известных русских художников Айвазовского и Шишкина. На сегодняшний день её коллекция насчитывает более 50 работ. Излюбленные жанры художницы – пейзаж и натюрморт.

Декораторы Жизни
Добавить комментарий