В Грозном стартовал V Международный фестиваль-конкурс «Орфей», посвященный памяти российского эстрадного и оперного певца, композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева.
Юбилейный конкурс проходит в Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова, где лучшие вокалисты из различных регионов России и стран зарубежья будут бороться за победу в нескольких номинациях и Гран-при «Орфей-2022». Талант участников будет оценивать профессиональное жюри.
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Культура» при организационной и финансовой поддержке министерства культуры Чеченской Республики и Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова.
От нашей Республики Дагестан в фестивале принимает участие Мурад Ибрагимов, студент 2 курса Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой.