Открытый разговор с ведущими экспертами об искусстве и литературе

Декораторы Жизни | Открытый разговор с ведущими экспертами об искусстве и литературе Культурные события

Впервые в Махачкале пройдут открытые лекции директора Музея ИЗО им. А.С. Пушкина Елизаветы Лихачевой и генерального директора Российской государственной библиотеки Вадима Дуды.

В рамках Всероссийского проекта Министерства культуры РФ «Музейные маршруты России» в Дагестане запланированы различные проектно-аналитические сессии, мероприятия по повышению профессиональных навыков в области музейной деятельности, подписание соглашений о сотрудничестве, а также проведение открытых лекций, на которых видные деятели культуры и искусств расскажут о важности культурного наследия России.

Главными участниками открытых лекций будут руководители крупнейших культурных учреждений страны.

19 июня в 19:00 часов, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Елизавета Лихачева, проведет лекцию на тему «Как появилось современное искусство», на которой раскроет историю зарождения этого понятия начиная с XVII века и расскажет о ключевых этапах развития импрессионизма и абстракционизма. Необходима предварительная регистрация.

На следующий день, 20 июня в 19:00 часов, с лекцией «Великие книги — великие страницы. История нашей страны» выступит Вадим Дуда, генеральный директор Российской государственной библиотеки, в ходе которой он раскроет значимость русской классики в современном мире. Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: большой зал Русского театра, Махачкала, пр. Расула Гамзатова, 38.

Декораторы Жизни
Добавить комментарий