Людям с инвалидностью предоставили бесплатный доступ к книгам и учебной литературе

Декораторы Жизни | Людям с инвалидностью предоставили бесплатный доступ к книгам и учебной литературе Культурные события

Декораторы Жизни | Людям с инвалидностью предоставили бесплатный доступ к книгам и учебной литературе

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о бесплатном доступе к аудиокнигам, журналам, учебным материалам на сайтах различных библиотек для людей с нарушениями здоровья.

Если раньше бесплатный онлайн-доступ к аудиокнигам имели только люди с нарушением зрения, то теперь перечень категорий граждан, которые могут пользоваться льготой, значительно расширен. В частности, речь идет о перенесших инсульт, страдающих рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона. Перечень показаний для бесплатного доступа к экземплярам произведений, созданных в специальных форматах, насчитывает 81 позицию.

Предоставлять онлайн-доступ к книгам, журналам и учебной литературе будут, в частности, специализированные библиотеки для слепых и слабовидящих, общедоступные библиотеки, имеющие отделы для обслуживания людей с ограниченными возможностями, а также библиотеки образовательных и научных организаций, где учатся или преподают такие граждане.

Декораторы Жизни
Добавить комментарий