Гора языков: уникальный мультипликационный проект учащихся художественной школы

Декораторы Жизни | Гора языков: уникальный мультипликационный проект учащихся художественной школы Кино

Детская художественная школа г. Махачкалы обратила внимание на важность сохранения и популяризацию национальных языков Дагестана, представив уникальный проект – мультипликационный сериал «Гора языков».

Проект включает в себя шесть серий, каждая из которых озвучена на разных языках народов Дагестана. Тематика мультсериала основана на легендах и сказаниях, которые передают наследие и культуру каждого народа.

Основная цель мультипликационного проекта — привлечь внимание детей и подростков к национальным языкам Дагестана, расширить их знания о культурном наследии своего народа и развить уважение к родному языку. Предполагается, что просмотр мультипликационного сериала вызовет у детей интерес к изучению родного языка и повседневной жизни своего народа, истории и традициям, а также будет способствовать формированию их национального самосознания.

Проект особенно примечателен тем, что авторами и создателями этого мультфильма выступили сами учащиеся Детской художественной школы. Они продемонстрировали свои таланты в роли режиссеров, сценаристов, художников-мультипликаторов, а также заимствовали на себя роль озвучивания персонажей.

Поддержка Президентского фонда культурных инициатив является важным шагом в реализации проекта «Гора языков». Планируется, что мультсериал будет доступен для просмотра на сайте Детской художественной школы, в Telegram-канале и на YouTube-канале. Кроме того, в дальнейшем планируется издание журнала на основе сюжетов мультфильма.

Декораторы Жизни
Добавить комментарий

  1. Декораторы Жизни | Гора языков: уникальный мультипликационный проект учащихся художественной школы
    Аноним

    Молодцы очень хорошая красивая работа

  2. Декораторы Жизни | Гора языков: уникальный мультипликационный проект учащихся художественной школы
    Тимурлан Темиров автор

    Безусловно ребята молодцы. Отдельные молодцы педагогический состав художественной школы, который работает с детьми над такими яркими проектами!

  3. Декораторы Жизни | Гора языков: уникальный мультипликационный проект учащихся художественной школы
    Мукминат

    Ребята действительно молодцы! Нужно будет обязательна посмотреть мультфильм!!!

  4. Декораторы Жизни | Гора языков: уникальный мультипликационный проект учащихся художественной школы
    Тимурлан Темиров автор

    Спасибо за отклик под статьей!