Творчество детей это волшебный мир! Детские поделки чрезвычайно непосредственны, талантливы и даже гениальны. А чтобы с юного возраста привить чувство красоты, стиля и вкуса – проводятся детские мастер-классы, на одном из которых, 17 октября, в цветочной мастерской «Infinity-flower», побывали подопечные Благотворительного фонда «Надежда».
Флористика для детей – интереснейший вид творчества, который помогает ребенку постичь мир красоты и гармонии. На этот мастер-класс, в цветочную мастерскую «Infinity-flower», были приглашены как девчонки, так и мальчишки, которым в свое время пригодятся знания о выборе букетов и правилах их составления.
Перед началом мастер-класса все участники получили задание – собрать цветочную композицию в специальной корзине. А советами и подсказками, им помогала, ведущий флорист цветочной мастерской – Лоскутова Людмила, которая познакомила детей с разнообразием цветочного мира, с его оттенками и расцветками, с сочетаниями которые бывают просто невообразимым, раскрыла несколько секретов, о том, как составлять цветочные композиции, чтобы они дольше сохраняли свою необычайную красоту и свежее благоухание. И немного рассказала об особенностях своей удивительной профессии – флорист.
Хрупкий стебелек.
Распустился у реки
Солнечный цветок.
Цветы являются красивейшим природным материалом, из которого подопечные Благотворительного фонда «Надежда», на этом мастер-классе научились создавать настоящие произведения искусства, а флористы цветочной мастерской «Infinity-flower» со своей стороны, постарались максимально заинтересовать детей этим занятием и привить им любовь к столь гармоничным творениям.
Флористы украшают нашу жизнь, внося в неё элемент эстетики и шарма, богатство цвета и неповторимый колорит очаровательного цветочного дизайна. И это не удивительно, что одной из участниц мастер-класса все так понравилось, что она выразила желание заниматься этим всерьез.
Вызвать в детях интерес к той или иной профессии, раскрыть их потенциал, помочь в приобретении полезных навыков и помочь реализовать себя через эти навыки – является главной целью всей работы, проводимой Благотворительным фондом «Надежда» для своих подопечных.
Дети, благодаря опытным флористам цветочной мастерской «Infinity-flower» узнали, как правильно оформлять и дарить подарки, как выбирать букеты, предназначенные для различных мероприятий. Но самое главное то, что они научились самостоятельно составлять великолепные цветочные композиции, а сделанные ими в конце мастер-класса букеты, они решили подарить мамам, чтобы порадовать их подарком, сделанным своими руками. Такого подарка, как букет живых цветов – универсального и желанного во всех жизненных ситуациях, приносящего радость и служащего достойным украшением, благоухающего и очаровательного, который уместен в любом торжестве трудно еще придумать.